HomeMedia: Школы ведут войну с пивными ларьками - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школы ведут войну с пивными ларьками Наталья Монина, «Мой район»

#1 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 21:16

Школы ведут войну с пивными ларьками

Одними штрафами предпринимателей, которые продают несовершеннолетним сигареты и пиво, не проймешь

Учителя 96-й школы не скрывали радости от известия, что с расположенной неподалеку остановки убирают торговый павильон. «От этого ларька были одни неприятности, – говорит директор школы № 96 Наталья Нагайченко. – Мало того, что там продавали нашим учащимся сигареты и пиво, так от него еще и куча мусора была, который нам же и приходилось убирать!»
Избавиться от торговой точки удалось совсем не потому, что в ларьке, нарушая закон, детей снабжали алкоголем и табаком, а только благодаря вступившему в силу год назад положению об ужесточении правил торговли, согласно которому на транспортных остановках разрешено продавать только печатную продукцию.
Немало неприятностей доставляет еще один торговый павильон, находящийся между 192-й гимназией и 653-й школой. Их ученикам там свободно продают алкоголь и сигареты, за что владельца этого магазина уже штрафовали. Недавно родители учеников этих школ обратились с жалобой к первому заместителю главы Калининской администрации Игорю Арефьеву, и тот пообещал, что ларек в скором времени уберут.
«Наши сотрудники совместно с участковыми милиционерами регулярно проверяют торговые точки, где продают спиртные напитки и табачные изделия несовершеннолетним. Делаем мы это и по жалобам населения, и в плановом порядке, – сообщила начальник отделения по профилактике преступлений среди несовершеннолетних Калининского района Елена Яковлева, – на виновных составляем протоколы и привлекаем к административной ответственности. Однако доход этих торговых точек таков, что штрафы в 3-4 тысячи рублей их владельцев не пугают. Мы считаем, что должен быть законодательный акт на уровне администрации, чтобы лишать злостных нарушителей лицензии на право торговли спиртными напитками».
Как сообщил начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Калининского РУВД Константин Синяпкин, заявить о фактах продажи спиртного несовершеннолетним жители могут в любое отделение или районное управление милиции. При этом желательно, но вовсе не обязательно сообщать точное время, имя продавца и свидетелей факта продажи. Сотрудники милиции по заявлению сами проведут проверку магазина-нарушителя.

0

#2 Пользователь офлайн   Гек Иконка

• воинствующая серость
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:30

Я бы этим писакам ....
Уже надоело читать подобные пасквили на тему пива.
Да, продаваемое в бутылках пиво, не так полезно. По сравнению с не фильтрованным, не пастеризованным пивом, коего насчитывается уйма разновидностей.
К сожалению, если сравнивать пиво и джин-тоник, пиво проиграет. По приятности и ДЕШЕВИЗНЕ алкоголя на грамм напитка. Не будем лукавить, девятку 8,5% алкоголя, пить противнее. GIN c 8% алкоголя выпивается залпом. Ну а если добавить туда сахар и ароматизатор, будет няма smile.gif

Все эти доводы влияют на соотношение цена-эффект. Но на джин-тоники не наезжают, им %$# пиво помешало.
Посмотрите вокруг, школьники поголовно пьют джин-тоники. Изредка Редс, но это и пивом то не назвать.

Пускай пишут про СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ напитки! Не надо акцентироваться на пиве!
0

#3 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:54

Я искренне был рад када рядом со школой поставили лареГ а то до психушки на остановку в падлу бегать было... А еще крута када рядом с Искателями открыли пиво оптом... это просто чудо какое то было... а щас мне пох, пусть закрывают, щас я могу и так пойти в магаз накупить все что нада, правда бедные школьниги будут обламываццо
0

#4 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:00

давно пора

пусть уж если выпивают, то либо не в школе, либо после марш-броска - хоть бегом заняться будет резон....
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#5 Пользователь офлайн   Рику Иконка

• Эклектик
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 01:11

Уже предвещаю заголовок очередной статьи "двое школьников были сбиты КАМАЗом, когда бегали за пивом в магазин на другой стороне"
0

#6 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 01:26

Цитата(Рику @ Dec 16 2006, 00:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
Уже предвещаю заголовок очередной статьи "двое школьников были сбиты КАМАЗом, когда бегали за пивом в магазин на другой стороне"

Очень жОстко, но все же отжОг wink.gif
0

#7 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 14:08

=)))) а вот в нашей школе во время занятий из помещения школы выпускали детей только после окончания их занятий, либо когда медсестра просила, либо, когда учитель.... точно не помню, но какой-то такой порядок был заведен.....
0

#8 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 14:12

Цитата(altima @ Dec 16 2006, 13:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
=)))) а вот в нашей школе во время занятий из помещения школы выпускали детей только после окончания их занятий, либо когда медсестра просила, либо, когда учитель.... точно не помню, но какой-то такой порядок был заведен.....

у нас тоже иногда охранник попадался злой и никого не пускал....только вот после ближайшей дискотеки он почему то увольнялся huh.gif
0

#9 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 14:16

Цитата(Гриня @ Dec 16 2006, 13:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
у нас тоже иногда охранник попадался злой и никого не пускал....только вот после ближайшей дискотеки он почему то увольнялся huh.gif

а наш на дискотеках палил тех, кто с выпивкой, отнимал и забирал себе... =)))
0

#10 Пользователь офлайн   ЧИКСА Иконка

• Эльфийка...
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 02:33

Грубо говаря так и получаеться...

А с ларьками давно уже пора завязывать!От них только одни неприятности!
0

#11 Пользователь офлайн   exTerminatr Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 21:21

вы че охренели чтоли все?! ларьки фарева! школы - фбабруйск!!!! biggrin.gif
0

#12 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 21:24

Цитата(exTerminatr @ Dec 17 2006, 20:21 ) <{POST_SNAPBACK}>
вы че охренели чтоли все?! ларьки фарева! школы - фбабруйск!!!! biggrin.gif

а я считаю, что ларьки форева, но подальше от школ.
0

#13 Пользователь офлайн   f0rsch Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:43

Народ, причем тут ларьки-то?

Вы начинаете бороться не с причиной - а со следствием

то что кто-то сейчас убрал ларьки - думаете школьники меньше пить будут - они уже так воспитаны, и хрен чем переубедишь - да и если школьник захочет - он себе хоть шкалик купит - это факт

Убрав ларьки - Матвиенко, продолжает душить мелкий и средний бизнесс в Петербурге....

Ну что народ, терь чтоб купить пачку сигарет - будем стоять в очереди Карусели - минут так 20...
хотя щас и остались еще ларьки и мелкие магазины - но я думаю не долго им жить осталось....

А дети у нас - ппц...
0

#14 Пользователь офлайн   cheef Иконка

• аццкий отжиг
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:27

теперь пиво запрещено пить в общественных местах, штраф 150-500р =)
0

#15 Пользователь офлайн   kapusta Иконка

• Зануда
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:28

а какое удовольствие пить пиво стоя посреди улице на асфальте или сидя на ступеньках или на остановке?намного приятней в кафе,под музыку,или на природе,или дома перед ящиком/компом, в компании где нить в скверике тенистом...
0

#16 Пользователь офлайн   Nemo Иконка

• Свинцом дарующий.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2007 - 19:18

Плохо что ларьки убрали, теперь по пути и попить то не купить(безалкогольный напиток, да хотябы и бутылочку пивка), жевательных резинок тоже не достать, приходится блин в эти 5ки ходить, вообщем радости мало.
0

#17 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2007 - 01:43

Цитата(Nemo @ Jul 1 2007, 19:18 ) <{POST_SNAPBACK}>
Плохо что ларьки убрали, теперь по пути и попить то не купить(безалкогольный напиток, да хотябы и бутылочку пивка), жевательных резинок тоже не достать, приходится блин в эти 5ки ходить, вообщем радости мало.

А ты заранее затаваривайся)))))

Ларьки это зло! Ибо в них водятся черти)))))
0

#18 Пользователь офлайн   Неласковый Иконка

• далеко
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2007 - 02:23

Цитата(6ec @ Jul 3 2007, 01:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
А ты заранее затаваривайся)))))

Ларьки это зло! Ибо в них водятся черти)))))

biggrin.gif
0

#19 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2007 - 02:36

Цитата(Неласковый @ Jul 3 2007, 02:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif

Во Неласковывй понимает! Молаца)))))))))))))
0

#20 Пользователь офлайн   zhrec Иконка

• Life is real! Life is real! Life is a bitch... so real..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:11

Да, ладно... пиво, школьники.. это все так прицепом... ибо первоначальная причина не проканала.... первоначальная это кады в 2004 появилась группа петербуржцев, коя написала тете Вале, что ларьки портят вид города.. и поперла акция по их сносу... по мню меня это тады изрядно насмешило, ибо если еще с центром все ок.. понятно.. убираем.. а вот как может ларек испортить вид спального района я как то се плохо предтавляю...
Потом было решено убрать ларьки от метро... опять же причина портят вид города... типо не красиво... вот енто был уже полный бред... ибо сразу было ясно.. что на место ларьков, кои конечно не шедевр современного зодчества, припрутся товарищи частники со своими лотками и образуются стихийные рынки, кои, лично мое эстетическое мнение, не краше, а даже напротив страшнее, злополучных киосков, хотя вполне возможно что у меня просто плохое художественное воспитание.... Да и потом, хозяева ларьков, всегда следят чтобы перед их торговой точкой не появлялись лоточники, ибо нафиг они им там не нужны, но как только исчезают ларьки, появляются стихийные рынки лоточников, а стихийные рынки гоняй не гоняй, они все равно там появятся, при том через пять минут после отъезда наряда.. хех
Дальше был следующий виток бреда, убрать ларьки с остановок, так как там продается алкоголь, и там собираются асойиальные элементы, а торговые точи на остановке должно торговать только сопутсвующие товары... Особливо порадовали сопутсвующие товары, что енто такое не знает никто... Запаски для автобусов, акуммуляторы для тролейбусов и трамваев, канистры с бензином, домкраты? Ну а что действительно перечень сопутсвующих товаров, для поездки на нашем как частном, так и муниципальном транспорте в дороге всякое может случится.. Водитель: "Автобус, дальше не идет, пробило колесо, а запаски нету...", а тут вы "Слыш, шэф я тут пока ждал запасочку как раз к твоей бандуре прикупил, а мой дружбан домкратик... давай мы щаз быстренько сменим колесо?" сменили и поехали дальше...

В обще в тот, момент действие власти, иначе как бредом назвать нельзя было... Во-первых тайнственных петербуржцев, коим мешали эти ларьки, что-то видно не было, были видны те кому из-за пачки сигарет или еще чего приходилось бежать полквартала как минимум до ближайшей торговой точки, а эти по какой-то загадочной причине радочти не испытывали.. И действительно почему? Ты роботяга, тебе к шести на работу, а тут те такой подарок от властей.. утреняя пробежка, по сонному городу.. Красота ведь! Во-вторых действие власти, больше походило, на психологию 5 летнего ребенка, это у него как раз так.. если я не умею с этим обращаться, в это играть, значит это плохо... И уговоры ты типа выичусь, попробуй не канали... Хотя казалось бы что легче? Плохой вид? Ужесточяем законы о внешнем виде и предписуем изменить вид торговых точек, а еще лучше сами разрабатываем стандарт... И не надо говорить что такое не проканало бы.. Проканало.. Довелось мне жить в городе Новокузнецке, дык вот там когда мэр решил, что ларьки страшные (а там действительно были страшные), в течении месяца градостроительный комитет разработал общий стандарт, после чего был дано три месяца на смену ларьков... Не сменил? Подснос без разговоров... Что вышло? По городу стоят приличные ларьки, это раз, покупатели довольны это два, у местных предприятий появились заказы на изготовление этих ларьков это три.. все довольны все рады, ну почти все акромя хозяев ларьков, как, ни как на новое помещению потратились... Была еще тема про антисанитарию, да есть такое.. но опять же рычаги власти у вас... ужесточите законы, сделайте больше рейдов, закрывайте к чертовой матери тех кто не соблюдат и все пучком... Почему нельзя сделать так? Прально, думать надо, тратить ресурсы, а тут все просто снесли к чертовой матери и все типа довольно, как там у Сталина: Нет человека, нет проблемы, кажется так да?
Ситуация прояснилась чуть позже, и стало понятно откуда ветер дует и что происходит...
В 2005 году принят закон о демонтаже ларьков, дублирующих ассортиментом стационарные торговые точки.... ТО есть перед продуктовым магазином, не может стоять продуктовый же ларек... Сразу еще тогда появился вопрос, большинство магазинов работает до 22-23 часов, то есть если у робатяги рабочий день заканчивается в 00-00, то пожрать он впринцепи купить себе не сможет? Не доработка, законодателей, кои позже 20-00 дома в принцепи не появляются? Или же лобирование, для крупных предприятий типа Лента, Карусель итд?
Следующий закон, показал что лобирование для выше перечисленных... На сей раз закон касался стационарных точек(магазинов), на центральных магистралях города... Само собой касался он мельких магазинов, кои, опять же по заявлению, таинственно группы петербуржцев, что делают? Правильно, портят вид города! Ну и прицепом, антисанитария... Согласно закону, такие точки было предписано закрывать, а в замен их давать съемщикам помещений аннологичные, но де нить на отшибе, при том по списку переноса выходило что выдаются в замен точки в тупиковых улочках, там де они просто нафиг никому не нужны, да плюс ко всему в насмерть убитых помещениях, зачастую пустовавших еще со времен Великого, Народного и Нерушимого... Само-собой от такого подарка, когда тебе вместо проходного места, предлагают тупиковое, вместо твоего отремонтированого помещения, напрочь убитое.. Большинство отказалось от переноса и тупо закрылось... Кому енто выгодно? Прально конгломератам Лента, Карусель этцепта.. Ибо им съезжать никто не предлагал...
А вы пиво... школьники... Да причем тут они... это так.. прицепом к пиар акции... так что все на пробежку в очередь... Ура товарищи... хех
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей