HomeMedia: Школы ведут войну с пивными ларьками - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школы ведут войну с пивными ларьками Наталья Монина, «Мой район»

#21 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:51

Цитата(zhrec @ Jul 6 2007, 07:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
Да, ладно... пиво, школьники.. это все так прицепом... ибо первоначальная причина не проканала.... первоначальная это кады в 2004 появилась группа петербуржцев, коя написала тете Вале, что ларьки портят вид города.. и поперла акция по их сносу... по мню меня это тады изрядно насмешило, ибо если еще с центром все ок.. понятно.. убираем.. а вот как может ларек испортить вид спального района я как то се плохо предтавляю...
Потом было решено убрать ларьки от метро... опять же причина портят вид города... типо не красиво... вот енто был уже полный бред... ибо сразу было ясно.. что на место ларьков, кои конечно не шедевр современного зодчества, припрутся товарищи частники со своими лотками и образуются стихийные рынки, кои, лично мое эстетическое мнение, не краше, а даже напротив страшнее, злополучных киосков, хотя вполне возможно что у меня просто плохое художественное воспитание.... Да и потом, хозяева ларьков, всегда следят чтобы перед их торговой точкой не появлялись лоточники, ибо нафиг они им там не нужны, но как только исчезают ларьки, появляются стихийные рынки лоточников, а стихийные рынки гоняй не гоняй, они все равно там появятся, при том через пять минут после отъезда наряда.. хех
Дальше был следующий виток бреда, убрать ларьки с остановок, так как там продается алкоголь, и там собираются асойиальные элементы, а торговые точи на остановке должно торговать только сопутсвующие товары... Особливо порадовали сопутсвующие товары, что енто такое не знает никто... Запаски для автобусов, акуммуляторы для тролейбусов и трамваев, канистры с бензином, домкраты? Ну а что действительно перечень сопутсвующих товаров, для поездки на нашем как частном, так и муниципальном транспорте в дороге всякое может случится.. Водитель: "Автобус, дальше не идет, пробило колесо, а запаски нету...", а тут вы "Слыш, шэф я тут пока ждал запасочку как раз к твоей бандуре прикупил, а мой дружбан домкратик... давай мы щаз быстренько сменим колесо?" сменили и поехали дальше...

В обще в тот, момент действие власти, иначе как бредом назвать нельзя было... Во-первых тайнственных петербуржцев, коим мешали эти ларьки, что-то видно не было, были видны те кому из-за пачки сигарет или еще чего приходилось бежать полквартала как минимум до ближайшей торговой точки, а эти по какой-то загадочной причине радочти не испытывали.. И действительно почему? Ты роботяга, тебе к шести на работу, а тут те такой подарок от властей.. утреняя пробежка, по сонному городу.. Красота ведь! Во-вторых действие власти, больше походило, на психологию 5 летнего ребенка, это у него как раз так.. если я не умею с этим обращаться, в это играть, значит это плохо... И уговоры ты типа выичусь, попробуй не канали... Хотя казалось бы что легче? Плохой вид? Ужесточяем законы о внешнем виде и предписуем изменить вид торговых точек, а еще лучше сами разрабатываем стандарт... И не надо говорить что такое не проканало бы.. Проканало.. Довелось мне жить в городе Новокузнецке, дык вот там когда мэр решил, что ларьки страшные (а там действительно были страшные), в течении месяца градостроительный комитет разработал общий стандарт, после чего был дано три месяца на смену ларьков... Не сменил? Подснос без разговоров... Что вышло? По городу стоят приличные ларьки, это раз, покупатели довольны это два, у местных предприятий появились заказы на изготовление этих ларьков это три.. все довольны все рады, ну почти все акромя хозяев ларьков, как, ни как на новое помещению потратились... Была еще тема про антисанитарию, да есть такое.. но опять же рычаги власти у вас... ужесточите законы, сделайте больше рейдов, закрывайте к чертовой матери тех кто не соблюдат и все пучком... Почему нельзя сделать так? Прально, думать надо, тратить ресурсы, а тут все просто снесли к чертовой матери и все типа довольно, как там у Сталина: Нет человека, нет проблемы, кажется так да?
Ситуация прояснилась чуть позже, и стало понятно откуда ветер дует и что происходит...
В 2005 году принят закон о демонтаже ларьков, дублирующих ассортиментом стационарные торговые точки.... ТО есть перед продуктовым магазином, не может стоять продуктовый же ларек... Сразу еще тогда появился вопрос, большинство магазинов работает до 22-23 часов, то есть если у робатяги рабочий день заканчивается в 00-00, то пожрать он впринцепи купить себе не сможет? Не доработка, законодателей, кои позже 20-00 дома в принцепи не появляются? Или же лобирование, для крупных предприятий типа Лента, Карусель итд?
Следующий закон, показал что лобирование для выше перечисленных... На сей раз закон касался стационарных точек(магазинов), на центральных магистралях города... Само собой касался он мельких магазинов, кои, опять же по заявлению, таинственно группы петербуржцев, что делают? Правильно, портят вид города! Ну и прицепом, антисанитария... Согласно закону, такие точки было предписано закрывать, а в замен их давать съемщикам помещений аннологичные, но де нить на отшибе, при том по списку переноса выходило что выдаются в замен точки в тупиковых улочках, там де они просто нафиг никому не нужны, да плюс ко всему в насмерть убитых помещениях, зачастую пустовавших еще со времен Великого, Народного и Нерушимого... Само-собой от такого подарка, когда тебе вместо проходного места, предлагают тупиковое, вместо твоего отремонтированого помещения, напрочь убитое.. Большинство отказалось от переноса и тупо закрылось... Кому енто выгодно? Прально конгломератам Лента, Карусель этцепта.. Ибо им съезжать никто не предлагал...
А вы пиво... школьники... Да причем тут они... это так.. прицепом к пиар акции... так что все на пробежку в очередь... Ура товарищи... хех

ниасилил
0

#22 Пользователь офлайн   Гек Иконка

• воинствующая серость
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2007 - 11:57

Цитата(zhrec @ Jul 6 2007, 07:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
Или же лобирование, для крупных предприятий типа Лента, Карусель итд?
... Кому енто выгодно? Прально конгломератам Лента, Карусель этцепта.. Ибо им съезжать никто не предлагал...

Может быть вы и правы.
Но только следует различать два понятия. Магазин масштаба лента-окей и магазины "шаговой доступности". Это разная направленность торговли и разный ассортимент товаров.
Ну а ларьки, это зло. В любом месте и с любым ассортиментом.
Хотя вру, сам там покупаю сигареты и из редко пиво... dry.gif
0

#23 Пользователь офлайн   emak Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:10

Толку-то? Кому надо, тот достанет и пиво и сигареты в любом месте
0

#24 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2007 - 02:33

Наивные))) Ларьки не из-за пива сносят) А из-за иммигрантов, которые в них работают или владеют)
0

#25 Пользователь офлайн   Неласковый Иконка

• далеко
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:48

Цитата(6ec @ Jul 8 2007, 02:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
Наивные))) Ларьки не из-за пива сносят) А из-за иммигрантов, которые в них работают или владеют)

хахаха....точняк....показуха это всё.....
0

#26 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2007 - 23:21

Цитата(Неласковый @ Jul 8 2007, 13:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
хахаха....точняк....показуха это всё.....

Естевственно, не кто не будет все на чистую докладывать)))))
0

#27 Пользователь офлайн   emak Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 12 Июль 2007 - 00:39

Я не расист, но в тему =)
Встретились медведь, заяц и лиса. Каждый на лето устраивался работать. Заяц говорит:
-Вот я устроился на склад капусты... Сижу, сижу, жрать охота... Смотрю сколько капусты на складе и думаю-"её, мол, до хрена, сожру пару качанов, хозяин не заметит...". Хозяин на следующий день проверил, недосчитался и уволил меня.... ((
Лиса говорит:
-А я в курятник устроилась... Сижу, сижу, задолбали орать... Я думаю-"сожру одну, остальным будет уроком". Сожрала одну, на следующий день хозяин недосчитался, уволил меня =/ А ты, медведь, где работал?
-А я в Москве на стройке работал охранником... Кто ж узбеков-то считать будет?
0

#28 Пользователь офлайн   6ec Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2007 - 01:44

Цитата(emak @ Jul 12 2007, 00:39 ) <{POST_SNAPBACK}>
Я не расист, но в тему =)
Встретились медведь, заяц и лиса. Каждый на лето устраивался работать. Заяц говорит:
-Вот я устроился на склад капусты... Сижу, сижу, жрать охота... Смотрю сколько капусты на складе и думаю-"её, мол, до хрена, сожру пару качанов, хозяин не заметит...". Хозяин на следующий день проверил, недосчитался и уволил меня.... ((
Лиса говорит:
-А я в курятник устроилась... Сижу, сижу, задолбали орать... Я думаю-"сожру одну, остальным будет уроком". Сожрала одну, на следующий день хозяин недосчитался, уволил меня =/ А ты, медведь, где работал?
-А я в Москве на стройке работал охранником... Кто ж узбеков-то считать будет?

Фу расист!)))))))
0

#29 Пользователь офлайн   Неласковый Иконка

• далеко
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:11

Прикрепленный файл  IMG_6471_b.JPG (23,83К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  283.jpg (32,65К)
0

#30 Пользователь офлайн   @lex Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 13:55

Цитата(Неласковый @ Jul 22 2007, 15:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
Прикрепленный файл  IMG_6471_b.JPG (23,83К)
Прикрепленный файл  283.jpg (32,65К)

как всё знокомо . Один покупает другие за спиной стоят
0

#31 Пользователь офлайн   emak Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:20

Нормальные люди берут каждый себе сам =)
0

#32 Пользователь офлайн   @lex Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:32

Цитата(emak @ Jul 23 2007, 19:20 ) <{POST_SNAPBACK}>

+1
0

#33 Пользователь офлайн   Shaten Иконка

• my game is fair play
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:18

Цитата(emak @ Jul 23 2007, 19:20 ) <{POST_SNAPBACK}>

Кроме студентов)
0

#34 Пользователь офлайн   Неласковый Иконка

• далеко
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:14

а война всё идёт и идёт......(
0

#35 Пользователь офлайн   emak Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 15:52

что-то они хреново воюют
0

#36 Пользователь офлайн   VLADI Иконка

• 100500
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 00:11

ура тому, что когда я учился...они были=)))

p/s
заметил, что теперь многие убрали.
0

#37 Пользователь офлайн   PapaRoach Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 06:54

ох уж мне эти школы....у нас ещё когда училса многие в убрали, а в одном тупо нам пиво не продавали....самое забавное что там то не продавали, дык ходили в пятёрочку покупали нормально)
0

#38 Пользователь офлайн   crimson kardinal Иконка

• Protoman
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2009 - 04:10

пиво было, пиво есть, пиво будет.Главное, что в голове у школьника, если он дебил, то и воздержание от алкоголя не поможет устроится в жизни.Сам бегал в 10-11-х классах к ларькам и ничего, не спился и вполне счастливо живу.Все через это проходят.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется — и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я — бесценных слов транжир и мот.©
0

#39 Пользователь офлайн   Strike Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:04

хер с ларьками ,там на фото у телки такие ножки...мммм
0

#40 Пользователь офлайн   Хильда Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2009 - 21:40

что-то у нас у школы не то, что не убрали так ещё и в более укремлённом виде поставили - на века
зато в Блиндаке мне пришлось пиво покупать по паспорту wacko.gif
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей