HomeMedia: Xorg VS Radeon - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Xorg VS Radeon direct rendering

#1 Пользователь офлайн   Ghost Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:02

Подскажите please как заставить работать direct rendering на PCI-E ATI RADEON X700 во FreeBSD
0

#2 Пользователь офлайн   Fuzzy Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:19

Хмм... Хороший вопрос. Вообще на сайте ATI лежат дрова только под Win и Linux. Но при этом на одном из форумов по FreeBSD я встречал упоминания о некой альфа-версии драйверов от ATI для FreeBSD (правда именно эта версия, если мне не изменяет память, поддерживала именно X700 только для 2D режимов. )
В общем остаётся только гуглить, возможно с тех пор дрова перешли уже в бета стадию... Или хоть X700 стали поддерживать.
0

#3 Пользователь офлайн   Ghost Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 02:58

Цитата(Fuzzy @ Sep 27 2006, 21:19 ) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм... Хороший вопрос. Вообще на сайте ATI лежат дрова только под Win и Linux. Но при этом на одном из форумов по FreeBSD я встречал упоминания о некой альфа-версии драйверов от ATI для FreeBSD (правда именно эта версия, если мне не изменяет память, поддерживала именно X700 только для 2D режимов. )
В общем остаётся только гуглить, возможно с тех пор дрова перешли уже в бета стадию... Или хоть X700 стали поддерживать.

Гугл не помог.
А эти дрова в альфа-версии так и остались и тянут за собой пол Fedora Core, Xorg' овский radeon в 2D и то лучше. Перепробовал пол-сотни способов, не один не помог.
0

#4 Пользователь офлайн   Fuzzy Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:06

Тогда похоже на то, что никак... sad.gif
ATI видимо не очень интересна работа её карточек во FreeBSD sad.gif (хотя для меня лично это была одной из основных причин, почему я снёс FreeBSD и поставил Linux)
Хоть я и слышал что-то про то, что можно запустить бинарники от Linux во FreeBSD, на практике я этого не делал. Да и то, что ATI'шные дрова пересобираются при установке используя исходники ядра, наводит меня на мысль о том, что вряд ли Linux'овые дрова можно запустить во FreeBSD.

Сообщение отредактировал Fuzzy: 28 Сентябрь 2006 - 10:10

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей