HomeMedia: Обводный канал - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обводный канал 39 месяцев будет перекрыто движение Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:21

Раньше была закрыта южная сторона Обводного под Американскими мостами, а с понедельника закрыли и северную.
0

#42 Пользователь офлайн   Петюня Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 00:56

все закрыли! просто все! полный алес! теперь в адмиралтейский район полтора часа ехать надо....
0

#43 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:30

Мне ещё давно говорили, что то что закрыли Пискарёвский проспект - это такая фигня по сравнению с тем, что будит когда закроют Обводный!
0

#44 Пользователь офлайн   Mike239 Иконка

• менеджер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:35

Цитата(Петюня @ Oct 25 2007, 00:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
все закрыли! просто все! полный алес! теперь в адмиралтейский район полтора часа ехать надо....

Ну Адмиралтейский район - понятие растяжимое...
Что касается объезжать - лично я буду ехать от нас по набережной до Медного всадника, а оттуда углубляться в район (там есть разные варианты не особо загруженных улочек). До всадника обычно нормально доезжаю (бывает пробка к Троицкому мосту, но она едет более-менее)

Не знаю есть ли сейчас прямой проезд по Английской набережной от нас мимо моста Шмидта, одно время вроде был закрыт или я путаю...
0

#45 Пользователь офлайн   St0rm Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:12

Цитата(Mike239 @ Oct 25 2007, 14:35 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну Адмиралтейский район - понятие растяжимое...
Что касается объезжать - лично я буду ехать от нас по набережной до Медного всадника, а оттуда углубляться в район (там есть разные варианты не особо загруженных улочек). До всадника обычно нормально доезжаю (бывает пробка к Троицкому мосту, но она едет более-менее)

Сдается мне, что этот маршрут будет самый быстрый для того, чтобы добраться на Техноложку и Болты =( Мне туда каждый день надо ((

А ты по каким набережным едешь - расскажи маршрут.

Закрытие северной дороги с понедельника - для меня был сюрприз, пришлось сворачивать на Кременчугскую и тащиться в пробке до Староневского (лучше уж сразу с моста ползти), потом на Лиговку и сразу на Кузнечный переулок (дальше Лиговка ползет).
Пробовал через "юга" по Обуховской обороне - тоже не выход.
0

#46 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:27

Зачем на Старо-Невский то выезжать?
0

#47 Пользователь офлайн   KA4OK Иконка

• Большой человеК
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:14

Метро - скоростной городской транспорт (в Москве в метро написано) =)
0

#48 Пользователь офлайн   Kostolomatel Иконка

• Человек которому не нужны деньги - опасен.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:53

39 месяцев ОХРЕНЕТЬ!!!!!
0

#49 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:20

Цитата(Kostolomatel @ Oct 28 2007, 23:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
39 месяцев ОХРЕНЕТЬ!!!!!

Нет, уважаемый Kostolomate, Вы еще не знали тогда сколько придется еще "хренеть" lola.gif

Озаглавлю обзор я этого беспредела властей цитатой с форума:

Похоже проезд под уже не Американскими мостами мы окончательно потеряли.

Набережную под Американскими мостами вновь отдали "Флоре" ("Еврострою")

Набережная Обводного канала под Американскими мостами откроется либо в 2011 году, либо контракт с подрядчиком будет расторгнут.
Как сообщил во время пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» Борис Мурашов (председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры), 15 сентября город перезаключил контракт с фирмой «Флора», которая теперь носит название «Еврострой».
«Мы расторгали с ними разговор из-за срыва сроков, но они сделали нам предложение, от которого мы не смогли отказаться, - пояснил он, - компания пообещала завершить все работы на год раньше, не в 2012-м, как это планировалось, а в 2011-м. Перспектива судебных тяжб — это потерять минимум год, поэтому мы решили дать компании шанс исправиться».
Сроки исправления — до 15 декабря. За это время компания должна урегулировать вопросы задолженности перед городским бюджетом и подтвердить серьезность своих намерений реальным выполнением работ, если она не выполнит эти условия, контракт все-таки будет расторгнут.
«Но надо понимать, что проблема Обводного канала связана не только с «Флорой», - добавил Мурашов. - Петербургские электрические сети должны выполнить комплекс работ по переносу кабеля. И мы сейчас всячески пинаем их, чтобы они это сделали».
fontanka

Им мало Восточного полукольца КАД, куда город уже "вкопал" миллиарды, а потом постоянные ремонты. Теперь, после Ямы у Московского вокзала, КАД, появилось новое место для наглой, наплевательской на горожан бездонной и бессрочной дыры в бюджете и огромной проблеме в деле о пробках. Я этим вопросом заинтересовался по одной простой причине. Если почитать вот эту статью: fontanka и потом сделать простой математический расчет, то что получится? 15 мая 2007 + 3 года и 3 месяца = 15 августа 2010.

"Американские мосты": как там чинят дорогу на самом деле dp 25.05.2010

Набережная под Американскими мостами: асфальта еще не видно dp 15.07.2010

На "американских мостах" меняют генподрядчика dp 23.08.2010

"Флора" не торопится покидать "американские мосты" dp 02.09.2010

Работы на "Американских мостах" встали dp 04.09.2010

А самое прикольное то, что это никогда не заинтересует ни прокуратуру, ни общественные организации, ведь это строительство ведется на государственные деньги, тендер на строительство выиграла фирма, которую "проверяло" государство, и деньги ей заплатило государство, ну или точнее ООО "Государство СПБ Лимитед", так наверно нужно это назвать. Ближайший пример: жена мэра Москвы. Кто-нибудь когда-нибудь мог себе представить, что строительство - окажется самым выгодным бизнесом? lola.gif А я работая в строительной фирме не получаю даже 900$, т.к. "кризис" и "всё такое")))

Прикрепленный файл  27f1230e_87c3_4b6f_a1a8_ce95c9990fe3_B.jpg (93,67К)
Количество загрузок:: 0

открываю завесы
0

#50 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:56

Цитата(Video @ Oct 7 2010, 09:32 ) <{POST_SNAPBACK}>
15 мая 2007 + 3 года и 3 месяца = 15 августа 2010.

А почему 15 мая 2007 года? Я тут посмотрел, вроде началось всё 18 сентября 2006 года. Или там опять что-то переносили?
0

#51 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 11 Январь 2011 - 04:58

Цитата(Bloody @ Jan 10 2011, 13:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
А почему 15 мая 2007 года?

исходя из ссылки на фонтанку
открываю завесы
0

#52 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:03

Я понял. Наверное они считают с момента, когда закрыли движение по обе стороны Обводного =) Мол когда работа действительно закипела, а не когда должна была начаться по плану.
0

#53 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:59

Очередное ухудшение ситуации с проездом Обводного канала.
На полгода.
Строительство моста для связки Днепропетровской улицы и ремонт Новокирпичного моста, который ведет к единственному близкому объезду через Нефтяную дорогу.

Часть набережной Обводного канала закроют на полгода

9 июля 2011, 18:02 | MR7
Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
В связи с работами по строительству моста через Обводный канал (в створе Днепропетровской улицы), в ночь с 9-го на 10-е июля будет закрыт перекрестк набережной Обводного канала (южная сторона) – улицы Днепропетровская.

Также в ночь с 9-го на 10-е, в связи с реконструкцией Ново-Кирпичного моста, планируется закрытие Нефтяной дороги. Срок закрытия движения на данных участках 6 месяцев. Движение восстановится одновременно с открытием Днепропетровского моста.

Как объехать?
При закрытии перекрестка набережной Обводного канала и улицы Днепропетровской – объезд транспорта будет осуществляться по улице Тамбовской до перекрёстка с улицей Курской с левым поворотом на улицу Курскую в сторону улицы Днепропетровской.

Односторонне движение вводится на улице Тамбовской на участке от набережной Обводного канала до улицы Курской, по улице Курской от улицы Тамбовской до улицы Днепропетровской, по улицы Прилукской от улицы Днепропетровской до улицы Тамбовской.

мр7

Проанализировав имена улиц, можно сделать вывод, что теперь до января будет вот так:

Прикрепленный файл  obvod.png (451,41К)
Количество загрузок:: 0
открываю завесы
0

#54 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:29

В принципе по Курской и Прилукской именно так и езжу, не смотря на то, что они были двухсторонними. А вот с Нефтяной дорогой хуже. Теперь наверное следуя по Обводному от скажем Балтийской в сторону моста Ал.Невского нет смысла раздумывать как ехать. Остаётся только через пл.Восстания, что ещё больше её нагрузит.
0

#55 Пользователь офлайн   Thanai Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:07

Ездил кто по новой схеме? Как там в крайне остром повороте на мост через железку - фуры проходят?
0

#56 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:34

С чего это там острый поворот (речь ведь о 180 градусном повороте на Навалочный мост?)?
Там достаточно большой радиус для поворота. Поворот грузовикам разрешён только с левой полосы, то есть по большому радиусу.

ЗЫ: Собственно я зарёкся там ездить после этого закрытия и езжу всё время через пл.Восстания, поэтому сам ни разу там не проезжал после закрытия Нефтяной дороги.
0

#57 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:40

Власти в своих мечтах прокопать кучу тоннелей около Обводного проспекта, мельком признались о том, что ожидаемая дата "начала конца" ремонта под американскими мостами - теперь 2013 год. Таким образом, те обещанные 39 месяцев закрытия теперь превращаются в не математическую цифру. (Напомню, тема начата 5 лет назад). Если отталкиваться от того, что строительству помешал кризис (кому-то помешал, кому-то помог), то почему же он не смог помешать строительству новых ж/д мостов над Обводным, в срок? Когда-то, еще до начала ремонта, Смольный говорил, что проблема с Обводным стоит на месте из-за нежелания МПС останавливать движение поездов. Не смотря на это, движение фур, постоянно застревающих под мостами остановили вместе со всеми другими автомобилями и теперь неизвестно на какой срок. Может там то же какие-то грунты сложные (как под Невой в месте проекта Орловского туннеля)?

Цитата

Новые тоннели должны появиться также под устоями Ново-Калинкинского моста, который изначально для этих целей предусмотрен не был.

Впрочем, решение транспортной проблемы этих трех перекрестков, скорее всего, комплексную проблему пробок на Обводном канале не решит. Кроме этих транспортных узлов загружены машинами перекрестки с Измайловским, Митрофаньевским проспектом, Рыбинской улицей. Кроме того, до 2013 года продолжится реконструкция набережной канала под Американскими мостами.

Фонтанка

открываю завесы
1

#58 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:07

Бред всё это чистой воды! на данный момент "камаз" свободно проходит под мостами! там просто надо по сути разровнять и положить асфальт, но по всей видимости это никому не нужно!!! Точно так же как и с размывом Лесная-пл.Мужества, зачем что-то делать если это приносит деньги!?!?!
Мал золотник, да дорог...
1

#59 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 01:29

Я думаю если бы Пу или Мед сказали бы "мля, Георгий, WTF с Обводным-то в городе родном?!!!" - строительство бы стремительно завершилось в означенный срок.
Ну или надо отдать этот подряд тем, кто кольцевую колбасит или дорогу Питер-Москва (Ковальчуки-Роттенберги-Тимченко и т.п.) - они хоть и 2/3 средств уведут понятно куда, но хотя бы достроят.
2

#60 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:35

Надо коллективное письмо настрочить родному президенту!!! Обратить его внимание так сказать! А то это ни в какие ворота не лезет! Надо в центр так только через невский, это какая же нагрузка идет на и без того дряхлый центр. Я как даже на староневском фуру видел разок :) правда нае с местными номерами :) наверное навигатор завел :)
Мал золотник, да дорог...
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему