HomeMedia: Как восстановить ПТС? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как восстановить ПТС? ПТС - паспорт транспортного средства

#1 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2006 - 13:27

Потерянный ПТС (а также украденный и постиранный) восстановить легче легкого. Следуйте инструкции и все у вас получится.

ЗАТРАТЫ:
200 рублей, 1 час личного времени при оформлении документов, от 2-х часов до 2-х недель ожидания.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
  • Паспорт
  • Свидетельство о регистрации,
  • Полис ОСАГО
ШАГ ПЕРВЫЙ
  • Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного".
ШАГ ВТОРОЙ
  • Пишете объяснение на имя начальника МРЭО, сообщаете где, как вы потеряли (у вас украли) ПТС. Для заявления подойдет как специальный бланк, так и простой лист бумаги.
ШАГ ТРЕТИЙ
  • Все собранные вами документы (личный паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины за выдачу ПТС – 100 рублей, за выдачу свидетельства о регистрации -100 рублей) несете в МРЭО.
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
  • Предъявляете транспортное средство на осмотр.
ШАГ ПЯТЫЙ
  • Ждете. Проверка, проводимая сотрудниками МРЭО при утрате ПТС, может занять от 2-х часов до 2-х недель в зависимости от обстоятельств

-1

#2 Пользователь офлайн   вовкин Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2007 - 15:54

а зачем вообще ее востанавливать потом когда будеш снимать с учета просто штраф заплатиш за потерю и все
-1

#3 Пользователь офлайн   Viper Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:33

А если ПТС храниться в банке, выдавшем кредит "под залог авто", а бибику надо толкнуть срочняком, то вариант с "потерей" прокатит, кто нить сталкивался?
0

#4 Пользователь офлайн   Slonik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:08

Цитата(Viper @ Oct 8 2007, 22:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
А если ПТС храниться в банке, выдавшем кредит "под залог авто", а бибику надо толкнуть срочняком, то вариант с "потерей" прокатит, кто нить сталкивался?

Прокатит. Но не забывай, что в банковском договоре прописано - что ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ее продавать.
Короче, если сразу бабла не зашлешь - и они узнают, что ты продал - засудят нафиг.
0

#5 Пользователь офлайн   raymond99 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:58

Цитата(Bloody @ Aug 28 2006, 13:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
Потерянный ПТС (а также украденный и постиранный) восстановить легче легкого. Следуйте инструкции и все у вас получится.

ЗАТРАТЫ:
200 рублей, 1 час личного времени при оформлении документов, от 2-х часов до 2-х недель ожидания.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
  • Паспорт
  • Полис ОСАГО
ШАГ ПЕРВЫЙ
  • Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного".
ШАГ ВТОРОЙ
  • Пишете объяснение на имя начальника МРЭО, сообщаете где, как вы потеряли (у вас украли) ПТС. Для заявления подойдет как специальный бланк, так и простой лист бумаги.
ШАГ ТРЕТИЙ
  • Все собранные вами документы (личный паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины за выдачу ПТС – 100 рублей, за выдачу свидетельства о регистрации -100 рублей) несете в МРЭО.
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
ШАГ ПЯТЫЙ
  • Ждете. Проверка, проводимая сотрудниками МРЭО при утрате ПТС, может занять от 2-х часов до 2-х недель в зависимости от обстоятельств

200 рублёв и 2 недели ожидания! не забудьте снять тонировку с передних и лобового стёкол!!!
0

#6 Гость_shurilla_*

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:17

А кто мне подскажет ,если машина простояла в гараже 3 года,и я ее решил продать а ПТС(формата А4) потерял ,как можно быстро востановить ПТС?
0

Иконки сообщения  Отправлено 24 Август 2008 - 22:15

спасибо
0

#8 Пользователь офлайн   matroskin210184 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:19

Цитата(shurilla @ Apr 30 2008, 16:17 ) <{POST_SNAPBACK}>
А кто мне подскажет ,если машина простояла в гараже 3 года,и я ее решил продать а ПТС(формата А4) потерял ,как можно быстро востановить ПТС?

Никак, кроме способа указанного выше smile.gif
0

#9 Пользователь офлайн   bvp2002 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:34

подскажите а если ситуация следуюшая:
1)Машина зарегистрирована в Москве
2)Была продана в Питере по рукописной доверенности
3)Через год Человек на которого машина зарегистрирована в Москве снимает ее с учета Номера и Тех паспорт машины заносят в Базу под грифом "архивная машина"
4)После того как менты забрали Тех. паспорт ездить еще можно было smile.gif А вот как сняли номера уже все права заберут
5)Человека на которого зарегистрирована машина в москве не найти машина не в угоне
ВОПРОС КАК Можна получить ПТС?
0

#10 Пользователь офлайн   sanada67 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:27

У меня такая ситуация

машина полностью сгорела ;(
доки были в ней. короче и птс и стс уничтожены. номера в хлам sad.gif
но я собственник

короче говоря ни машины, ни доков.

могу ли я получить копии стс и птс в гаи что бы заменить кузов и двиг (ну или конструктор притащить)?
0

#11 Пользователь офлайн   natalamira Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Август 2009 - 13:39

Цитата(Bloody @ Aug 28 2006, 13:27 ) <{POST_SNAPBACK}>

ЗАТРАТЫ:

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
  • Паспорт
  • Полис ОСАГО
ШАГ ПЕРВЫЙ
ШАГ ВТОРОЙ
ШАГ ТРЕТИЙ
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
ШАГ ПЯТЫЙ

А если украдены все документы, паспорт, права, св-во о регистрации ПС, ПТС, невероятно, но факт, чтоделать?
0

#12 Пользователь офлайн   matroskin210184 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 13:41

Цитата(natalamira @ Aug 27 2009, 13:39 ) <{POST_SNAPBACK}>
А если украдены все документы, паспорт, права, св-во о регистрации ПС, ПТС, невероятно, но факт, чтоделать?

Начните с паспорта. Другого без него вам не дадут smile.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 27 Август 2009 - 14:33

Цитата(natalamira @ Aug 27 2009, 13:39 ) <{POST_SNAPBACK}>

можно узнать, каким образом пропал опять ПТС?
насколько я помню он должен быть спрятан вместе с золотом и бриллиантами в самой далекой и недоступной шкатулке в доме? В прошлый раз, если не ошибаюсь было блондинко с ПТС в бардачке (и какими-то нелепыми доводами, что он был нужен для страховой именно в день кражи, хотя для страховой вроде как достаточно Свидетельства). Ну а так - совершенно верно отмечено предыдущим оратором: в милицию за справкой об утере паспорта, потом на ш. Революции с медицинской справкой, с бумажкой о сдаче экзамена на Права, с кучей квитанций и вроде как заявлением на выдачу дубликата прав (они назначат дату выдачи), а потом, если через месяц выдадут другой гражданский паспорт - то в МРЭО "по месту регистрации".

хотя лучше подождать и за этот месяц может документы и найдутся.
открываю завесы
0

#14 Пользователь офлайн   tsm Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2009 - 09:31

Вот я сам недавно потерял документы птс стс и права( знаю знаю птс надо было дома оставлять, машину купил недавно забыл выложить) ну дак вот востановление птс и стс заняло 6 часов в 12 00 приехал в мрео написал заявление оплатил квитанции машину на осмотр дал и спокойно уехал а в 18 00 уже забрал тепленькие птс и стс, с надписями дубликат. Насчёт прав ещё не знаю буду разбератся востанавливать.
0

#15 Пользователь офлайн   SIR Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:10

А если у меня ПТС уже весь заполнен(хозяев много было).То мне нужно будет новый получать потом? Если да,то где и как это происходит?
0

#16 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:38

Не парься, при продаже новому владельцу в самом МРЭО дадут новую партянку.
0

#17 Пользователь офлайн   SIR Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:28

Цитата
Не парься, при продаже новому владельцу в самом МРЭО дадут новую партянку.

Это как? Потом хрен докажешь моя тачка или нет...

0

#18 Пользователь офлайн   Aleksey Shkodine Иконка

• Купец
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:46

Более новая информация:
С восстановлением СТС (свидетельство о регистрации) и ПТС может помочь только районное МРЭО по месту учета автомобиля. Ездил на Обухобороны. Если никаких изменений в птс не было, не менялись место поживания, то предъявлять на осмотр автомобиль не нужно. Оплачиваем две квитанции
- Квитанция за выдачу свидетельства о регистрации ТС (300руб)
- Квитанция за внесение изменений в ПТС (200руб)

Пишем заявление на восстановление СТС в связи с утратой, объяснение (все по образцам, но объяснение не всегда требуется)

Сдаем доки:
Паспорт
ПТС
Заявление
ОСАГО.
Квитанции.
Ждем примерно полчаса-час - получаем свежий СТС.
0

#19 Пользователь офлайн   irka2407 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:48

пункт - предоставить транспортное средство - как его предоставить, если утеряно ПТС и СОР? ведь езда без СОР незаконна
0

#20 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:56

Цитата(irka2407 @ Oct 18 2010, 12:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
пункт - предоставить транспортное средство - как его предоставить, если утеряно ПТС и СОР? ведь езда без СОР незаконна

Просто - на эвакуаторе.
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей