HomeMedia: Как восстановить права? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как восстановить права?

#41 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2007 - 00:13

Цитата(Bloody @ Aug 4 2007, 00:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Если истечёт 10 летний срок действия прав, а новые к этому времени Вы не успеете получить, то придётся Вам заного сдавать на права. Лучше пораньше всё-таки, чем опоздать =) А так, на сколько я знаю, нужно только пройти медкомиссию и наверное заплатить какую-то пошлину.

Интересно какова вероятность не сдать на права после 10-тилетнего опыта? =)
0

#42 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2007 - 00:25

Цитата(Bloody @ Aug 4 2007, 00:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Если истечёт 10 летний срок действия прав, а новые к этому времени Вы не успеете получить, то придётся Вам заного сдавать на права. Лучше пораньше всё-таки, чем опоздать =) А так, на сколько я знаю, нужно только пройти медкомиссию и наверное заплатить какую-то пошлину.

Откуда инфо по поводу 10 лет и опоздания?? Странно как-то, вроде даже если опоздал ничего не надо..
Обычно мед.справка + $ за выдачу.

Цитата(mango @ Aug 4 2007, 00:13 ) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно какова вероятность не сдать на права после 10-тилетнего опыта? =)

думаю без подготовки не сдать вообще. Новые правила вводят каждый год. Да техника вождения и привычка с годами вырабатываются свои.
0

#43 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2007 - 07:09

Цитата(Pashtet @ Aug 4 2007, 00:25 ) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда инфо по поводу 10 лет и опоздания?? Странно как-то, вроде даже если опоздал ничего не надо..
Обычно мед.справка + $ за выдачу.

Друг недавно ходил менять. Ему там так сказали. Он рвал и метал, так как был в запое (сейчас к счастью подшился уже) и ему тупо было не пройти медкомиссию, а оставались считаные дни. А ещё он боялся, что ему припомнят все штрафы и пока он их не уплотит, не выдадут новые права. С этим ему повезло (не потребовали), но распечатку я видел - там штрафы ещё в тех деньгах были, - сотни тысяч =)))
0

#44 Пользователь офлайн   sonya Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2007 - 07:15

Цитата(Bloody @ Aug 4 2007, 07:09 ) <{POST_SNAPBACK}>
Друг недавно ходил менять. Ему там так сказали. Он рвал и метал, так как был в запое (сейчас к счастью подшился уже) и ему тупо было не пройти медкомиссию, а оставались считаные дни. А ещё он боялся, что ему припомнят все штрафы и пока он их не уплотит, не выдадут новые права. С этим ему повезло (не потребовали), но распечатку я видел - там штрафы ещё в тех деньгах были, - сотни тысяч =)))

Кошмар. ohmy.gif
0

#45 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2007 - 01:01

Мед. справка же выдается на три года, так что получается мед. справку получить должен за год до продления прав, либо за два (при 20 летнем стаже). Кстати без мед.справки при ДТП при тяжелом ранении или летальном исходе вы автоматически становитесь "пьяным за рулем" и на суде будет гораздо хуже. Так что не забывайте проходить мед. комиссию раз в три года =)
0

#46 Пользователь офлайн   OPIUM Иконка

• Иди сюда на
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 10:26

никто в последнее время права не восстанавливал? что теперь нужно что бы восстановить утерянные права?
0

#47 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 17:28

Цитата(OPIUM @ Jan 8 2008, 09:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
никто в последнее время права не восстанавливал? что теперь нужно что бы восстановить утерянные права?

На форуме есть человечек - Okonnik. Он в декабре 2 раза права утратил (один раз сгорели вместе с документами на машину в в самой машине при аварии), а как только он их восстановил, то через неделю тупо потерял где-то =) В общем он точно должен знать всю процедуру на нынешний момент. Отпишись ему в личку.
0

#48 Пользователь офлайн   OPIUM Иконка

• Иди сюда на
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:58

Цитата(Bloody @ Jan 8 2008, 16:28 ) <{POST_SNAPBACK}>
На форуме есть человечек - Okonnik. Он в декабре 2 раза права утратил (один раз сгорели вместе с документами на машину в в самой машине при аварии), а как только он их восстановил, то через неделю тупо потерял где-то =) В общем он точно должен знать всю процедуру на нынешний момент. Отпишись ему в личку.

окей спасиб. =)
0

#49 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:03

Цитата(OPIUM @ Jan 8 2008, 18:58 ) <{POST_SNAPBACK}>
окей спасиб. =)

я узнавала недавно, пишешь заявление в гибдд со слова мол хочу восстановить утеряный документ, опалчиваешь квитанцию, ждешь месяц (тебе выдают временные), идешь в ГИБДД, предъявляешь паспорт и квитанции временного паспорта, получаешь 2 квитанции на водительское удостоверение, оплачиваешь их, возвращаешься в ГИБДД, предъявляешь старые квитанции от временного удостоверения, новые квитанции, временные права, паспорт. Сдаешь цветное фото (3 на 4 вроде). Получаешь права

это до нг было так
Люди это прекрасно, главное подальше от меня:)
0

#50 Пользователь офлайн   dimentiy Иконка

• ♥♥ ЧАААООО!!! ♥♥
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:34

А разве при утере не надо справку из милиции?.. Я брал, причем в милиции метро, там ещё зависит от предполагаемого места утери
0

#51 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:55

Цитата(dimentiy @ Jan 8 2008, 21:34 ) <{POST_SNAPBACK}>
А разве при утере не надо справку из милиции?.. Я брал, причем в милиции метро, там ещё зависит от предполагаемого места утери

надо, забыла
0

#52 Пользователь офлайн   OPIUM Иконка

• Иди сюда на
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:36

Цитата(Торика @ Jan 8 2008, 19:03 ) <{POST_SNAPBACK}>
я узнавала недавно, пишешь заявление в гибдд со слова мол хочу восстановить утеряный документ, опалчиваешь квитанцию, ждешь месяц (тебе выдают временные), идешь в ГИБДД, предъявляешь паспорт и квитанции временного паспорта, получаешь 2 квитанции на водительское удостоверение, оплачиваешь их, возвращаешься в ГИБДД, предъявляешь старые квитанции от временного удостоверения, новые квитанции, временные права, паспорт. Сдаешь цветное фото (3 на 4 вроде). Получаешь права

это до нг было так

окей. спасиб.

Я скажу что сгорели права. нафиг всякие справки из милиции.. =)
0

#53 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:40

Цитата(OPIUM @ Jan 9 2008, 00:36 ) <{POST_SNAPBACK}>
окей. спасиб.

Я скажу что сгорели права. нафиг всякие справки из милиции.. =)

сгореть они где-то должны)
0

#54 Пользователь офлайн   OPIUM Иконка

• Иди сюда на
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:43

Цитата(Торика @ Jan 9 2008, 00:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
сгореть они где-то должны)

сгорели на даче, в мангале когда делал шашлыки. =)
0

#55 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:34

Цитата(OPIUM @ Jan 9 2008, 00:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
сгорели на даче, в мангале когда делал шашлыки. =)

умышленная порча)
0

#56 Пользователь офлайн   AsonoJuma Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:31

На Тверьсити посещаю авто-разделы время от времени. Так вот там похожий пост.
Хотелось бы, чтобы у нас тоже появился похожий топик, я лично буду отвечать на все вопросы, и стараться переубедить будущих водителей покупать права.

Итак, было сообщение вроде:
0

#57 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:59

Он мог убеждать, он хотел отвечать
Показывать жуликам дулю...

... и пуля внезапно сразила его,
Шальная безпечная пуля!

Замолк наш поэт, но не смолкнет молва:
Товарищ, боярин, и сударь:
Не смей покупать в переходе права
А то превратишься в иуду!
smile.gif (написано в ожидании продолжения поста)
открываю завесы
0

#58 Пользователь офлайн   Aleksey Shkodine Иконка

• Купец
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:13

В общем, не нашел в этой теме необходимую информацию по восстаовлению прав. Пишу свою сторию как восстанавливать.
Для того, чтобы восстановить ВУ при его УТРАТЕ - приезжаем на ш.рреволюции

Кратко:
Восстановление ПТС + СТС
тут поможет ТОЛЬКО районное МРЭО по прописке автовладельца.
1) идем в сберкассу и оплачиваем две квитанции по 100р каждая за выдачу СТС и ПТС.
2) идем в МРЭО в окно 3 или 4,получаем бланки для Объяснительной, Заявление начальнику МРЭО и бумагу куда вписываем все данные машины. все заполняется по образцам!
3) предъявляем машину на площадку для осмотра номерных агрегатов, номера должны быть чистые! тонировка должна быть снята! Как вы предъявите свой авто на площадку это уж проблема личная. Я свою машину гнал без прав и без единого документа на ШАРУ через весь город..на авось, вдруг да и не остановят. Не остановили, появились седые волосики)))
Скажу сразу – ЭВАКУАТОРЫ мне отказали везти машину без документов
4) сдаем документы. Ждем 10 дней
5) через 10 дней приходим в МРЭО, сдаем объяснительную, две квитанции по 100р каждая за выдачу ПТС и СТС, паспорт +ОСАГО!!!. Без ОСАГИ ничего не дадут! Получаем тепленькие СТС и ПТС с жирным штампом ДУБЛИКАТ! радостные идем домой и отмечаем.
вся эпопея закончилась!

Едем в МРЭО ГИБДДM(шоссе Революции, д.85) за правами. Временные права выдают сразу.
- Паспорт или ВУЛ
- Медсправка
- Квитанция за временные права
- или Квитанция за постоянные права
- докумнт, подтверждающий получение ВУ

Едем в МРЭО по месту учета а/м за новым свидетельством о регистрации ТС. Делают 1-2 недели. Договорившись с инспектором на площадке проверки номерных агрегатов можно сократить срок до 1-2 дней.
- ВУЛ
- ПТС
- ОСАГО
- Временные права
- А/М на проверку номерных агрегатов
- Квитанция за выдачу свидетельства о регистрации ТС
- Квитанция за внесение изменений в ПТС

А теперь подробнее:
1)оплачиваем сразу две квитанции (чтоб потом не ходить 2 раза). ПЕРВАЯ – за выдачу временного ВУ – 500 рублей. ВТОРАЯ квитанция - 800р за выдачу ВУ.
приятная новость – напротив ГИБДД(в здании ТАМОЖНИ) на шоссе Революции появился банк-который принимает платежи ГИБДД, теперь не надо черти куда ехать, чтобы все оплатить. А так же прямо в самом здании гибдд появились платежные терминалы, в них ожно оплатить все услуги!
2)СОВЕТ – ЕХАТЬ НАДО К 18-00! Ни в коем случае НЕ РАНЬШЕ!!! заклинаю вас. Люди приходят туда к 6-00, занимают очереди, записываются в какие-то списки, а уходят уже под вечер, отстояв не МЕНЕЕ 6 часов! а то и больше – а все потому, что долбанные работники ГИБДД работают до 18-00 как сонные мухи в час по чайной ложке! а после 18-00, понимая, что скоро домой, а в зале туча ЗЛОГО народу – у них открывается второе дыхание или им вставляют Энерджайзер, и они судорожно ускоряются и быстро начинают работать. В зале просто не продохнуть, кондеи не спасают(. Люди просто одуревают от такого отношения к ним, мы не животные – мы имеем право на достойное обслуживание! придя к 18-00 к 20-00(простояв всего 2 часа)вы уйдете оттудова с новыми правами или с временным ВУ. Я приехал туда сегодня в 18.20, а в 19.00 уже вышел с временными правами!
3)приехав на шоссе – идем на 3 этаж и занимаем очередь в окна 1-4.
4)Затем идем на второй этаж в окно 1 - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР и распечатываем все нарушения(бесплатно).
5)делаем ксерокопию мед.справки внизу в ларьке где продают правила. Заверять ксерокопию не надо!
6) возвращаемся на 3 этаж, стоим в очереди. Сдаем документы.
7) Переходим во второй зал. Там по громкоговорителю объявляют фамилии и номер окна к которому надо подойти. В окне № 5- выдают временные ВУ. После оглашения свой фамилии подходим к окну, раписываемся и получаем паспорт и временные ВУ.
8) через 30 дней приходим в окно №8,сдаем квитанцию в 800р,фотографируемся и получаем свое новое ВУ. все.
0

#59 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:04

blink.gif ohmy.gif huh.gif wacko.gif Ужас!
0

#60 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:25

Сделал отметку в первом посте, чтобы не затерялось.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей